FRPG | Элинор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG | Элинор » Архив эпизодов » "Ты и за всю мою жизнь не расплатишься" Цитаты Великих.


"Ты и за всю мою жизнь не расплатишься" Цитаты Великих.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s7.uploads.ru/mwFUt.gif
Участники: Вильгельм, Воршула.
Время, место действия: 1046, разгар весны; через сутки после нападения на Оборотня, утро в доме Воршулы.
Описание эпизода:
Плохая примета: если вдруг оказался в лесу, постарайся меньше портить природу, если не уверен что рядом нет Болотной Ведьмы.
Впрочем, в некоторых случая подобная примета работает в точности да наоборот и, кто знает, может у Даладэйны окажется хорошее настроение, и она не станет тебя убивать. Главное в этом случае не оказаться человеком.
И меньше доверять тому, что готовит она в качестве зелья, а то гадость-то премерзкая...

0

2

Волк очнулся в сухости и тепле, он открыл глаза и попытался схватить себя за голову рукой...
Свет... Я, что... умер? - после чего принюхался. - Нет... здесь всё смердит, значит я ещё живой. Но как?! Что случилось? Как я тут оказался? - помотав головой Вильгельм пробубнил - Мне нужно осмотреться... - Но желание его встать с лежанки обернулось острой болью в области груди, плеча, живота и ног, собственно во всех тех местах куда попали стрелы и клинок тех разбойников во вчерашнем инциденте... Найдя в себе силы Шор сел на край и медленно прислонил руку к своей голове. В памяти всплывали воспоминания одно за другим: Вот ему втыкают клинок в спину, а через мгновение голова сотворившее это была у Волка в руках, вот показались лучники которые успели всадить знатное количество стрел в тело Вильгельма, потом вспомнилась кровавая погоня за каждым из них, а потом... Хождение в никуда, вытаскивание стрел, вой, поцарапанное дерево и... Тьма... Густая и непроглядная. Но потом случилось ещё что-то... На глаза словно была пелена, его тащили куда-то... Кто-то притащил его сюда! Но кто это был? Решивший не испытывать судьбу, Вильгельм кое-как встал с лежанки и направился к дверному проёму, практически доковыляв до него перед лицом Шора возникла фигура довольно молодой и красивой девушки. Посмотрев на неё непонимающим взглядом, Вильгельм спросил.
Кто ты и что это за место? И самое главное, что я тут делаю?

Отредактировано Вильгельм (2015-11-17 17:41:07)

0

3

Ещё немного и мазь из целебных трав будет готова. Ведьма стояла у столика, размешивая в ступке травы вместе с ключевой водой, и с наслаждением вдыхала поднимающийся аромат свежих трав. Запах Леса и Природы всегда успокаивал её, и потому в пределах Леса Воршула всегда оставалась в приятном расположении духа. Во владениях, которые Даладэйна давно считала своими, - даже не смотря на то, что официально Лес принадлежал какому-то там барону, графу или маркизу, - приятно было прогуляться вечером и послушать, о чём шепчутся меж собой деревья. Всё это передавалось в шелесте листьев или течении природной энергии, которую обычным людям не дано было познать, но именно эти энергии посылали светловолосую девушку к той или иной части Леса, чтобы проверить, в каком состоянии находятся растения.
С обидчиками у Болотной Ведьмы разговор всегда был короткий, но что она не ожидала увидеть, так это полумёртвого человека. Ведьма уже было хотела оставить его Лесу, в качестве перегноя для растений. Тогда бы этот человек хоть в чём-то бы помог природному циклу, но тут она заметила след когтей на раненом дереве и вновь взглянула на подыхающего странника.
- Ну и что мне с ним делать? – спросила он у дерева, поглаживая его шершавую кору исцеляющим касанием.

Так оборотень и оказался в доме Болотной Ведьмы, где провонял собой всю комнату покойной Бабушки. Пусть чужаки были кем-то противоестественным в доме Воршулы, она всё же исправно меняла повязки незнакомца и охраняла его сон от шума Леса. Ведьмочка знала, что здоровый сон важен для повышенной регенерации оборотней, но не думала, что её пациент так скоро проснётся. Когда Даладэйна отправилась на второй этаж, вновь сменять повязки, её незнакомый гость уже был на ногах.
- Вернись в постель, мне надо перевязать раны -  потребовала Болотная Ведьма. В отношении врачевания и целительства она со всеми оказывалась строга, и не терпела, когда её труд рушился, из-за неусидчивости пациентов. Девушка прошла мимо оборотня, опуская на тумбу ступку с травами и чистые бинты. Здесь же стояли марли и чаша с тёплой водой. Лисица вновь обернулась к незнакомцу ожидая того, что тот, наконец, вернётся на место.
- Меня зовут Даладэйна, ты в моём доме. – Воршула не был готова называть своё настоящее имя, более того, она действительно задумалась над тем, что здесь делает этот оборотень. Духи природы шептали ей спасти оборотня, а она лишь тихонько составляла счёт, на затрачиваемые время и травы для его лечения, плюс добавляла оплату за всех тех, кого могла бы вылечить вместо него. Вредность была у ведьмы в крови. – Пожалуй, теперь ты в моём рабстве.

0

4

Послушавшись приказа так называемого "лечащего врачевателя" Вильгельм проковылял и сел на край кровати, после чего немного пригнулся облокотившись руками на ноги. После последних слов сказанных Даладейной Волк немного посмеялся.
Как же хорошо что в наше время у ведьм осталось их чувство юмора... Каким бы странным оно ни было. Меня зовут Вильгельм я... - Волк вовремя опомнился, если учесть что люди обычно делали когда узнавали к какой расе принадлежит Шор, он не хотел отпугивать единственного врача в округе одним словом. Тем более что у неё могло быть серебро, а это бы плохо кончилось, для Вильгельма, естественно. - Я путешественник...
  После он посмотрел в сторону той бурды которую Даладейна поставила ну тумбу, помимо некой мази... Или чтобы там ни было в этой ступке... рядом стояли предметы для врачевания. После посмотрел на девушку и практически не увидел в ней никакой особой опасности.
Чтож... Ничто в мире не остаётся без вознаграждения, здесь с тобой спорить не буду. А так как в моём кошеле уже несколько дней нет и монетки, я могу предложить свои услуги... Но в начале, может подлатаешь меня, док? - на его лице показалась маленькая улыбка, которая вскоре сменилась небольшой агонией. Вильгельм схватился руками за живот из вчерашней раны, которая только благодаря регенерации, а может и не только, но практически зажила, заструилась кровь. Поток был слаб и его ещё можно было остановить. Видимо действительно не надо было прилагать усилия для того чтобы подняться с кровати...

0

5

Ведьм определённо недооценивали. Какой бы расы впоследствии не оказался собеседник, он почему-то считал своим правом, разговаривать с ведьмой свысока, вот только заканчивалось это не всегда весело. И тут уж нельзя было сказать, мол, сам виноват, все ведь сразу встанут против хрупкой ведьмы, на сторону языкастых нахалов. В жабу превратила! Какой кош-мар!
Воршула тем временем снисходительно усмехается и усаживается на стульчик около кровати.
- Я знаю кто ты, оборотень. Я знаю о тебе всё, - со спокойной уверенностью заявляет девушка, пусть и несколько преувеличивает свои знания. Но пройдёт неделя или две и слова Даладэйны обратятся правдой.
Заметив изменения на лице вервольфа, девушка, уже не ожидая, укладывает его на постель. Важно остановить кровь раньше, чем она свернётся и застынет вместе с бинтами. Воршула максимально быстро развязала повязку на боку Вильгельма и почти сразу беспощадно приложила к ране целительную мазь. Конечно, она могла сделать это чуть позже, но просто не смогла устоять от соблазна отомстить неуклюжему гостью за дерево. Совершенно точно рану ему сейчас жгло и щипало, но это была самая уместная реакция организма.
- Терпи, – потребовала Болотная Ведьма отнимая руку от повязки. Не особо задерживаясь на одном ранении, ловкие руки волшебницы переходили на осмотр следующих повязок. Впрочем, дальнейшего их лечения не требовалось: регенерация оборотней отлично подлатала эти раны за сутки. Оставшись довольной, от столь быстрого выздоровления Вильгельма, Даладэйна довольно кивнула.
- Кстати, я ни сколько не шутила. Надеюсь, ты умеешь чинить крыши, этой зимой я прямо-таки умирала от холода. Как оказалось, пьянство совсем не согревает. – Воршула неопределённо повела плечами, уносясь ненадолго в недалёкое прошлое, а затем скинула на пол непригодные к использованию бинты. – Вот теперь можешь сесть, я пока по новой перевяжу тебя, и принесу вкусный целебный супчик… Только попробуй не съесть всё.

0

6

Так она... Знает?... Но зачем ей тогда помогать? Она могла оставить меня умирать там, под деревом и полной луной... Ладно, Старшие боги дали мне второй шанс... - Вся голова Вильгельма была занята разными раздумьями... Нет, ну а что ещё делать когда тебе вначале убирают бинты, после растирают эту мазь, практически на голую рану, а ты терпишь... Боль была не прямо все девять кругов, но всё равно неприятно... После прохождения полного осмотра ведьма со всей серьёзностью сказала что не шутила на счёт так называемого "рабства". Одно хорошо: Из основных проблем только крыша, с этим то он уж точно справится...
Да я уж понял что ты не шутила. А что на счёт крыши... у меня в семье плотников не было, только кузнецы, да воины... Но не думаю что отремонтировать крышу сложнее чем изготовить пару гвоздей... - Даладэйна видимо пребывала в некой прострации, потому на вряд ли слышала последние слова Вильгельма. Она лишь скинула грязные бинты на пол и позволила горе-пациенту сесть. Сама же она ушла за супом, который по её словам был не только вкусным но ещё и лечебным...
  Оборотень сидел на кровати потирая усталые глаза мысли сами пробрались в его голову неся в себе различные идеи по поводу будущего...
И что же мне делать? Хотя люди и прочие расы ненавидели и презирали меня... А она единственный человек который отнёсся ко мне с некой добротой... Может предки даровали мне второй шанс не случайно? Может, раз уж я чуть не погиб от жизни бродяги, то может они хотят чтобы я жил... тут?... Нет, ну, а что? Привыкнуть можно, тем более что кругом лес... Вот только слово "рабство" меня немножечко напрягает... - Пока он находился в раздумьях, ведьма уже вернулась с едой. Делать было нечего, пришлось есть. Хотя он, на удивление, оказался лучше, по вкусу, чем Вильгельм себе представлял. Так что есть можно было. Закончивши со всей миской варева, который она назвала "Вкусным и лечебным супом" Волк немного подумавши решил рассказать о своих планах, в частности, о том, что он остаётся тут. Вот только слово "раб" ему не нравилось, подмастерье иль вообще помощник ещё куда не шло, но вот раб... В общем он решил остаться здесь и всячески помогать хозяйке дома...
Заметь я тут остаюсь не только из-за того что ты спасла мою шкуру, но и ещё потому что мне попросту некуда возвращаться. В свой родной дом я вернуться не могу. Там и без меня полно ртов... Ну так что? Я могу рассчитывать на то чтобы остаться тут?

Отредактировано Вильгельм (2015-10-31 00:21:37)

0

7

Кто-то говорит, что человек – существо социальное. Будто бы проживая вне социальной среды, люди дичают и постепенно ходят с ума, самую малость. Но сколько бы Болотная Ведьма не наблюдала за собой, ничего необычного в ней замечено не было, окромя того, что она всё больше начала разговаривать со своим конём Ромашкой. Но Ромашка иногда оказывался собеседником интеллектуальней многих деревенских девушек, так что Воршула скорее назвала бы сумасшествием не разговаривать с конём вообще. Забавно получается, определить безумие других могли только те, кто понятия не имеет о том, что происходит в сердце и голове других. А вверять свою судьбу кому-то другому Болотная Ведьма была не готова.
Она странно смотрела на Вильгельма, мысль о том, чтобы оставить его у себя дома совсем не возникала в её голове. После смерти ворчащей Бабушки, Даладэйна чувствовала себя необычайно свободно в одиночестве, а пускать кого-то в свои владения означало то, что Ведьма самолично подписывает свиток, где соглашается слушать чужую болтовню или возможно даже ворчание.
Будем реалистами, я пока точно не знаю, что это за вервольф мне попался, а поэтому многим рискую, - предусмотрительно думала Воршула. Ей было совсем не жалко кого-то оставлять, комната прошлой ведьмы оставалась пустой вот уже третий год, так что иногда казалось, будто дом совсем пустовал. Златоволосая девушка откинула назад пряди волос, и уже хотела вынести своё окончательный вердикт, но тут за окном послышалось ржание Ромашки.
Конь к гостю отнёсся с опаской и исчез куда-то, стоило Ведьме затащить тело домой. Наверное, обиделся, думала Даладэйна, а потому радостно подскочила к окну, чтобы встретить своего друга. Вот только Ромашка стоял к окну задницей и продолжал ржать и бить копытом в сторону незваных гостей. За окном их собралось трое, но все вооружены были до зубов.
- Кажись, за тобой пожаловали. – усмехнулась Воршула, и направилась к двери встречать гостей.  – Тут валяйся.

Разбойники были в Лесу обычным делом. Пусть они и грабили невинных людей, Даладэйна в их дела не лезла, пока они не лезли в её. После парочки убедительны разговоров с применением магии, у Болотной Ведьм с разбойниками установились прямо-таки дружеский-деловые отношения. Те знали, что против ведьмы идти будет себе дороже, но сегодня почему-то не постеснялись завалиться к ней без приглашения.
- Что случилось, Генри? Твои дружки опять чем-то отравились? – спросила Воршула, выходя из дома и шагая прямо к тройке смельчаков. Она скалилась не хуже крокодила, готового отцапать сочный кусочек от своего обеда. Разбойники до сих пор держались воинственно.
- Привет, Даладэйна. Да нет, мы вчера празднование устроили и друга потеряли… Он тут не пробегал, нет? – улыбнулся своей щербатой улыбкой  разбойник, впрочем, его уже напрягал оскал Болотной Ведьмы. Воршула тем временем успокаивающе гладила Ромашку по холке и внимательно глядела на пришедших.
- Знаю я ваши празднования. Вот только дружок ваш и мне приглянулся, пожалуй, он останется при мне.

+1

8

Боль потихоньку отступала и было не понятно из-за чего, то ли из-за супчика, то ли из-за мази и должного ухода, то ли из-за регенерации оборотня... А может вообще из-за всего сразу, но какая к Дьяговой матери разница, если помогает и раны затягиваются как на собаке! Хотя почему как?... Смотря на сомневающийся взгляд ведьмы Волк понял что рабство своё отработав, он покинет сей чудный дом и продолжит свои похождения... Он уж было хотел сказать, что понимает, что какому-то незнакомцу, а тем более вервольфу, доверия особого нет, и отработав уйдёт куда глаза глядят, но тут лошадь, что была на улице начала ржать и бить копытом. Даладэйна приказала Вильгельму оставаться на месте и отлеживаться, но не может волк не посмотреть что за чертовщина там твориться. Он поднялся с кровати, на удивление, куда быстрее и проще чем в первый раз.
  Подойдя к окну Волк увидел как его спасительница разговаривала с бандитами, одежда что была на этих трёх смельчаках была та же, что и на тех кто напал на Шора. Кровь начала закипать. Как у этих болванов хватило наглости выследить его? И это после того как вервольф самостоятельно перебил небольшой отряд?! Вильгельм был уже на грани трансформации если бы не одно но... Он мог подвергнуть риску не только свою жизнь но ещё и жизнь ведьмы, а последнего уж очень не хотелось делать. Потому пришлось немного утихомирить свой пыл. Вильгельм оделся, вставил свой клинок обратно в ножны и вышел на порог дома Даладейны.
О! Посмотрите кто высунул свою морду! Мы как раз говорили о тебе, оборотень. - стой же кривой улыбкой говорил бандит.
Если ты знаешь кто я, значит один из твоих лучников всё таки сбежал. Тебе надо наградить его, если ты, конечно, уйдёшь отсюда живым... - Сражаться со всеми тремя в его положении было бы смерти подобно... Но почему бы не убить их главного, а потом будь что будет.
Слушай сюда, волчара. Я с тобой лясы точить и церемониться не собираюсь. Ты убил моих парней, теперь ты будешь отвечать передо мной. - Тон его голоса сменился на более агрессивный, хотя зная бандитов этому было абсолютно всё равно на тех кретинов, что подохли вчера. Ему надо было показать своим парням, что он не трус и может вызвать на бой оборотня, тем более он знал что Шор в данный момент ранен и не может сразиться с ним в полную силу, но он так же осведомлён о том что вервольф сейчас находиться у той самой "Болотной ведьмы", потому ему надо действовать с опаской.
Так вот он я! Стою перед тобой! Но знаешь что... Я вызываю тебя на поединок! Если выиграю я, твои парни уходят из этого леса, и никогда сюда не возвращаются. Если выиграешь ты... Что же... ты волен делать с моим трупом что захочешь... Ковёр, накидка... Можешь даже из моих зубов ожерелье сделать... Ну что, ты готов биться честно?! Или ты боишься?... - Да волк сейчас в не лучшей форме, но что поделать? Придётся сражаться на равных, как человек с человеком...

0

9

Что значит быть ведьмой? Для непосвящённых это порчи и заклятья, самое банальное, что может прийти в голову.  Но издревле ведьмы были теми, кто мог и должен был ведать то, чего не ведают остальные. Для ведьм были открыты многие знания, и именно это выделяло их из общей массы смертных людей, заставляло бояться и восхищаться особами, которые с гордостью могли назвать себя ведьмами.
Истинный ведьмы были проницательны и мудры, они не принимали чью-либо сторону и поэтому казались эгоистками, но всё было с точностью да наоборот. Рождённые ведьмы, те, кому от Богов было дано стать мудрее прочих пустоголовых женщин, думали обо всех и сразу. Это секрет, который Воршула хранила в своей душе долгие годы и будет хранить ещё не одно столетие. Даладэйна, Болотная Ведьма и Хранительница Леса просто не могла допустить того, чтобы в её лесу случались какие-то войны.
Ведьма верила, что люди могут засорять Мир не только банальным загрязнением природы, но и выбросами наружу негативной энергетики. Ауры войны и ссор в её Лесу не должно было присутствовать.
- Послушайте, коты подзаборные. - До сих пор Воршула оставалась спокойна, но сейчас в голосе её проскользнули какие-то глумливые нотки. – Чует моё ведьмино сердечко, если не прекратите свои детсадовские разборки, и жаб на болоте станет на две больше.
Впрочем, настроение у Болотной Ведьмы сегодня оказалось очень даже хорошим и она оправила своё домашнее платье и доброжелательно взглянула сначала на поднявшегося с места Вильгельма, а затем и Генри.
- Раз уж все здесь, то приглашаю всех к столу на чай с домашними печенюшками. – заявила Воршула и развернувшись направила в дом. – Отказов не принимаю! – воскликнула ведьма, находясь у самого порога.
Генри ещё глядел на вервольфа, готовый вот-вот сунуться в драку. Какое ему дело до ведьмы и её заклятий, если он не сможет доказать собственный авторитет своим приспешникам? Но тут один из них подобрался ближе к своему главарю и громким шепотом совсем уж застенчиво заговорил:
- Раз ведьма приглашает, матушка-де говорила, что не хорошо отказывать… Обидится же может, потом от золотухи не отделаешься, - жалобно сообщил разбойник, которому меньше всех хотелось устраивать драки и, видимо, больше всех хотелось отведать горячего чая. Генри хмыкнул, но пошёл вперёд к открытой двери, проходя мимо вервольфа всё с угрожающей каменной миной.
Тем временем Лисица уже нарыла на стол пять кружек и тут же поставила пузатенький чайник вместе с вазочкой печенья.
- Женщина одна угостила, за корову, которая молока не несла, - обыденным тоном сообщила Воршула, явно ожидая того чтобы мужчины сели за стол пить чай. Подождав немного, она принялась разливать по кружкам мятно-ромашковый настой, который разносился по гостиной приторным ароматом. – КонсЕнсус – очень важная вещь. Вам это слово о чём-то говорит?

0

10

Выслушав слова ведьмы и посмотрев со злобой на Генри Шор буркнул что-то невнятное и отправился в дом. В голову стали лезть разного рода мысли в основе своей не самого лучшего характера, скорее даже ненависти...
Нет, о мудрости ведьм и в нашей деревеньке ходили легенды как хорошие так и плохие, но во всех этих легендах ведьмы были дамами престарелыми... Они передавали знания которые впитывали в течении многих лет, а то и веков... Как может нам помочь эта девка? На лицо ей не дашь и тридцати годов, да что там тридцати, даже двадцать еле набегает! И она собирается решать конфликт? Чувствую что кончится это всё тем, что я вновь стану странником... Да и к Дьяго всё это... Будь что будет. - Усевшись за столом Вильгельм с подозрением стал смотреть на всех присутствующих здесь бандитов. Их главарь вроде ничего... Держится, а вот остальные только словив недобрый взгляд стали шуршать и двигать стулья поближе к начальству...
  И вот усаживание закончилось и Даладэйна принялась разливать чай. Ах, какой аромат! Это благовоние не могли учуять только те, у кого был забит нос, ибо распространилось оно по всей комнате, если не по всему дому... Хотя может это из-за того что у Шора, в прямом смысле, нюх как у собаки? Бандиты выглядели напряжённо, Вильгельм тоже не был расслаблен... Прервало молчание только очередная нравоучительная речь от девушки...
Ты меня совсем за дурака держишь? Нет, только серьёзно. Я знаю что такое консенсус, но договариваться с бандитами, которые напали на меня? Нет, мы конечно можем сказать, что это было недоразумение, и если бы я тогда прикончил последнего лучника, что сбежал, вас бы тут не было... Эм... Генри, верно? Лично я считаю что вам всё-таки стоит наградить своего человека. Убежать от оборотня, пусть и раненого... Но всё равно это достойно уважения. - Вильгельм говорил довольно спокойным и беззлобным тоном, потихоньку попивая чай...

Отредактировано Вильгельм (2015-11-02 20:14:27)

0

11

Весь первый этаж в доме был разделён на две зоны. Напротив входной двери стоял огромный камин, а рядом с ними два больших  кресла. В противоположной к ведьминому садику стене была запертая дверь, в которой находилась кладовая. Там Болотная Ведьма хранила продукты, зелья, травы и даже угощения, которые приносили ведьме в уплату за её услуги. Вторая часть этажа представляла собой кухню. Тут и стоял длинный дубовый стол на шестерых человек, шкаф с кухонной утварью и чайным сервизом, который благодаря своему витражу, изображавшему лисицу у норы, совсем не вписывался роскошью в общую атмосферу дома. Ещё одна дверь на этот раз должна была вести гостей к винтовой лестнице на второй этаж, но уж туда Воршула никого не думала пускать. Всё бы выглядело пусто и минималистично, если бы по стенам не были развешаны пучки трав и грибов, которые Даладэйна сушила, развешивая по потолкам, углам и вдоль стен. Отчасти из-за растений в доме всегда стоял стойких лесной запах, но сухие растения не могли бороться против аромата горячего чая, который так вскружил голову всем присутствующим.
Меньше всего Воршуле хотелось слушать чьи-то препирательства, ведь всё это опять же рождает негативную энергию и плохо влияет на общую атмосферу дома, а Ведьма не любила, когда нарушали гармонию природы, она и гостей-то с трудом терпела, и желала скорее избавиться от всех конфликтов.
- Вам хорошо понятен смысл этого слова? Консенсус – это согласие, - продолжила Болотная Ведьма, двигая вазочку с печеньками ближе к тому разбойнику, что с радостью бы попил чай и в тишине. Она, конечно, выслушала Вервольфа, но совсем не изменилась в лице и теперь ждала ответа от Генри. – Но прежде чем ты что-то скажешь… Напомню тебе, что ты, Генри, жадный, и за лишнюю золотую монету, готов убить любого своего разбойника. Считай, что тебе больше достанется с твоего следующего навара. А ты, мохнатый, нос-то не задирай, у каждого свой способ заработать на жизнь и им, как и тебе, негде жить кроме леса.
Даладэйна меланхолично отпивает глоток от остывшего чая и закусывает овсяной печенькой. В установившейся тишине ни один разбойник даже не шевелится, чтобы случайно всё не испортить, и каждый размышляет о своём. Та же Воршула прекрасно знала, что не стоит держать обид за попытку убийства, но что-то ей подсказывало, что в её случае она давно бы уже отправила разбойников гулять по лесу в далеко не человеческом виде.
- Вот и договорились. Генри, Вильгельм нужен мне живой… У него такой список задолженностей за его лечение, что он мне и за всю жизнь не расплатится, - сообщила ведьма и поднявшись вылила остаток чая в раковину. – Допивайте и уходите отсюда. Ничего лишнего не трогать. Дверь закрыть. – ведьма направилась к лестнице на второй этаж. - Ах да, у меня там вода в умывальнике закончилась, сбегайте кто-нибудь, если не трудно, а то вёдра такие тяжёленькие, а руки у меня такие слабенькие…

0

12

Генри с абсолютно спокойным выражением лица сидел, попивал чай и слушал о чём говорят волк и ведьма. Только он возжелал вставить свои два медяка как ведьма перебила его наглым образом ещё раз указав на его жадность. Стерпев и это главарь бандитов продолжил.
Итак... Если вы всё же позволите мне сказать... Кхм, кхм! Ведьма права в некоторых вещах касающихся лично меня и не только... Верно подмечено было только то что навар со следующего набега будет куда больше после потери пяти рыл... За это я так же могу сказать отдельное спасибо вервольфу, сделавшему за меня всю грязную работу... Хоть он и чуть не умер в конце концов. - После окончания его монолога Даладэйла тут же влезла в разговор... опять...
- Вот и договорились. Генри, Вильгельм нужен мне живой… У него такой список задолженностей за его лечение, что он мне и за всю жизнь не расплатится, - сказала ведьма выливая свой чай в раковину и направляясь к лестнице на второй этаж. После чего толсто так намекнула на то чтобы кто-то, а именно её новый РАБотник Вильгельм принёс воды в умывальник.
Ладно, хорошо что мы со всем разобрались Генри... Я пару декад назад тоже дебоширил и на этом зарабатывал себе на хлеб... - Разбойник усмехнулся. - А я не понял? Тебеж тогда годков скок было то... Ты шо в семь восемь годков так? - Генри дал своему приспешнику знатного леща после прошипел ему на ухо. - Он же оборотень, дурень! Чистокровный! Они по лет триста живут. Чему ты удивляешься? - После он повернулся к Шору. - Скажем так. Этот конфликт мы замяли, но не надейся что мы теперь друзья или что-то типа того. Нет, просто тебе повезло. Дважды. В начале из-за того что тебя нашла ведьма, а потом ещё и встала на твою защиту. - оборотень улыбнулся. - За это я ей и благодарен... Прощайте, работники ножа и топора! А я пока поРАБотаю...
  Вильгельм проводил взглядом тройку, которая уходила всё глубже и глубже в лес. И что мне теперь делать? Я же могу просто взять и уйти отсюда... Никогда не возвращаться... Но ведь она и вправду спасла мне жизнь... Один раз. То что происходило сейчас так это то что она пыталась защитить свой лес... Или свой собственный зад... - схватив два десятилитровых ведра Вильгельм направился к скважине, что была рядом с домом, набрал воды и вернулся обратно. Одно ведро он залил в рукомойник, другое же поставил понизу. После чего крикнул наверх. Даладэйна! Я принёс воды. Если буду нужен я на заднем дворе, подготавливаю дрова для крыши!

0

13

Воршула закатила глаза, пока поднималась по лестнице. Она ещё слышала голоса мужчин, но перестала даже пытаться разобраться в их словах, когда вдруг оказалась в своей комнате. Место это было цитаделью её знаний. Тут хранились все книги по колдовству, рабочий стол ведьмы и даже некоторые тайны её колдовства и сбережения. Если сердцем дома всегда считался камин, то головой, и одновременно самым защищённым её место была вот эта комната ведьмы. После смерти Бабушки сюда свезли всё волшебное, что могло представлять хоть какую-то ценность для Болотной Ведьмы. Так и получалось, что соседняя комната, в которой отлёживался Вильгельм, вдруг оказалась безликой и готовой для нового хозяина.
Ведьма села на краешек своего рабочего стола, обмакнула гусиное перо в чернильницу и мигом накарябала его острым концом на бумаге счёт за травяной чай на четверых и печеньки. Впрочем, сжалилась и вычла из счёта две печеньки. С недавних пор заниматься подсчётами расходов было даже весело, а потому печеньки были далеко не в первой тридцатке списка.
Заслышав громкий голос вервольфа, девушка подошла к окну, чётко услышав, как несколько мышей быстро переместились в другую частью под половицей, чтобы избежать несчастной смерти, если прохудившаяся дерево вместе с ведьмой вдруг обвалится на них же. К разного рода живности в своём доме, если она не напоминала Болотной Ведьме людей, Воршула относилась радушно и толерантно. В её привычках было подкармливать их и даже вежливо ожидать, если какой вдруг таракан или паук захочет пройти у её ног.
- И губишь труд моих стараний?! – возмущённо вопросила девушка из окна. Крыша могла и подождать, в конце концов, она столько защищала дом от непогоды, что лишние два-три месяца вряд ли могли стать решающими. – Возвращайся в постель и отдыхай, господин Не-Терпится-Походить-С-Открытыми-Ранами. Или иди сюда, покажу тебе что-нибудь занимательное…
Вошула усмехнулась и отошла от окна, возвращаясь к собственному столу. Теперь-то она ещё раз взглянула на счёт и даже усомнилась в том, что после его демонстрации новоявленного работника не хватит сердечный приступ, мало ли придётся ещё устраивать обряд погребения, искать информацию, как хоронить оборотней.

0

14

Послушав ведьму и томно вздохнув, Вильгельм отправился в дом. А вот на счёт ран это она зря, практически никакой боли не было... Порой Волк сам поражался силе своего организма, да ещё вмешательство извне... В общем и целом ещё денёк-другой отдохнёт и будет готов к труду и обороне. Итак он подходил к входной двери дома, опять вздохнул и вошёл внутрь. Ароматный запах почти выветрился, но чуткий нос всё ещё ощущал эти нотки... И снова становилось как-то хорошо на душе...
Интересно она туда успокоительного не намешала? Не... я бы сразу заметил... - Волк остановился на распутье, он мог пойти полежать, либо подняться к ведьме и посмотреть что же она там ему покажет. - Я думаю это будут либо счета, либо список дел на три года вперёд... В общем ничего удивительного. Но почему желание узнать что там меня так манит? Нет. Больше не могу! Надо проверить что это там такое! - Собравшись с силами Шор быстрым шагом дошёл до лестницы на второй этаж и поднялся по ней. Попутно говоря - Что ты мне хотела показать, Даладэйна? Неужели это список работы на несколько декад вперёд? Или же это те "Неизмеримые" счета?

0

15

- А ты безумец, если хочешь глянуть на два списка сразу, -  усмехается Болотная Ведьма.
К тому времени как Вильгельм всё же определяется со своим желанием заглянуть в её комнату, девушка уже сидит за столом прямо напротив двери и закидывает ногу на ногу.  В её комнате давно установлено царство тени, и даже распахнутые оконца не впускают достаточно света для тёмного угла, в котором остывает небольшая печь. Печь, конечно, создана для тех небольших и редких зелий, которые нельзя сделать в обычных условиях, да и вообще с печью в комнате живётся теплее, пусть подобное преимущество выявляется только с приходом холодов.
Ведьма указала раскрытой ладонью на стол, где было уложено два абсолютно идентичных свитка. Не смотря на то, что ситуация была довольно обычной, комнату не покидало ощущение таинственности и всей значимости выбора вервольфа. Будто не простые свитки он заглянул посмотреть, а принимал выбор, от которого зависела его судьба.
- Ах, как жаль, что я не Брайс, хотела бы я выторговать твою душу, хотя ты мне не к чему.
Ну да, обычно сильные и независимы ведьмы справлялись со всеми домашними делами сами, но сколько же это сил и упорства надо приложить, сколько изобретательности! Девушка откинулась на спинку стула и лениво потянулась.
- Вот, правый или левый, и не пытайся подсмотреть… Они все зачарованы заклинанием сжатия. С виду совсем ничего, а как дотронешься, так выстрелит!
Что ж, кто-то сказал, что ведьмы не умеют лгать. Воршула, чтобы лишний раз подтвердить свои слова резко выпрямилась перед столом и тут же шмыгнула под него, надеясь, что так зачарованные свитки её не достанут. Теперь она только макушку светлой головы демонстрировала Вильгельму с явным ожиданием того, что он, наконец, сделает свой выбор. Поторопись же, чего ты ждёшь?

0

16

Волк лишь усмехнулся. Ха... Да безумие моё второе имя. - Поднявшись в комнату он увидел довольно неплохо обставленную комнатку свет в которую еле-еле но проходил, словно вся тьма в доме была собрана в одной комнате не давая свету и шанса проникнуть внутрь... Впереди стоял стол, на котором лежало два свитка, они и больше ни-че-го. Ведьма махнула рукой указывая на эти свёрнутые бумажки, объяснила правила, но очень смутно объяснила что делать или хотя бы зачем, а может она и вовсе забыла? Но просто болтать на отвлечённые темы не говоря что зачем да как... Это признак...
Нонсенс! Ты что поиграть захотела? Нашла время... Эй! - громко сказал Волк, когда ведьма спряталась под столом высунув свою мордашку и наблюдая за Вильгельмом, хотя нет, за его действиями... - Ладно, Дьяго с тобой. Сыграем в это... - Посмотрев на свитки достаточно времени и наконец решив Вильгельм взял в руки правый свиток. Кусок бумажки начал немного отсвечивать и переливаться, после непродолжительного количества времени свиток как бы... "взорвался" прямо в руках у оборотня. От удара Вильгельма немного отбросило, а этот... уже рулон валялся рядом.
У тебя есть пять секунд на то, чтобы объяснить мне, что это, Дьяго тебя подери, было!... И три уже прошли.

0

17

Заклинание сжатия универсальное, относится к разряду бытовой магии. Ей довольно удобно пользоваться, если надо впихнуть невпихуемое, а потому оно очень распространено, в том числе и среди огромных свитков, которые умам Элинора нужно было как-то систематизировать и уместить в одном помещении.
Стоило живому созданию притронуться к свитку, как запечатывающее заклинание переставало действовать и выпускало немалые размеры свитка на волю. Ощутив свободу, материя начала вырываться в реальный мир, пока свиток не выстрелил одним концом вперёд, снося собой бугая, и не начал раскручиваться по всей комнате на всю свою длину.
Лисица к тому времени уже спряталась под столом и пропустила все виражи выдаваемые плотной бумагой по комнате. Та носилась по комнате, словно сдуваемый от прокола шарик, и укладывалась ковром на деревянном полу комнаты. Что ж, Воршула и не отрицала, что это заклинание не всегда давалось ей на ура, она вкладывала в него слишком много силы, и как результат, всегда переживала подобные взрывы. Испытывать их на новичках было и того веселее. Ведьма даже не удержалась и тихо засмеялась в ладошку, пока не услышала над собой полный недовольства голос. Единственное, что додумалась сделать Болотная Ведьма это… икнуть! Но, она довольно быстро выбралась из-за своего убежища и отрыла в скопе бумаг начало свитка.
- Вот же! Тут написано: список дел по дому! – взмахнула она рукой, не глядя откидывая начало свитка назад, где, предположительно, его должен был поймать Вильгельм. – Разве не забавно получилось? Могу с уверенностью сказать, что мощность взрыва зависит от количества запечатанной информации.
Обрадовавшись собственному открытию Ведьма опёрлась руками о поверхность стола и сверкая глазами уставилась на вервольфа.
- Только не дотронься случайно до второго свит… - только Даладэйна хотело договорить, как увидела, что лицо её отвечает дополнительное сияние. Свиток уже был высвобожден и готов был активироваться. - … ка. Атас!
В эти годы у Болотной Ведьмы ещё не было священного артефакта, вот и получалось, что совсем не повезло положить руку прямо на свиток. Но она совсем не хотела стать его жертвой и тут же шмыгнула на пол, прикрыв голову руками. Ещё секунда после и дом сотрясся от второго на сегодня взрыва.

0

18

Волк поймал кое как кинутый ведьмой кусок бумаги, предположительно являвшийся началом свитка. Ты сейчас на полном серьёзе мне это говоришь? Вот так много обязанностей по... - Договорить ему было не суждено ибо именно в сей момент ведьма закричала "Атас!" И сиганула на пол, когда Вильгельм сообразил, было малость поздно... И вервольф получил ещё один неплохой удар по голове, и рухнул на пол. Теперь и его и Даладэйну покрывала уйма бумаги. Волк вырвался наружу порвав всё это папье-маше в клочья. То же самое он сделал чтобы высвободить из завала колдунью, чья рука беспомощно болталась выглядывая из под завала.
  Поставив перед собой это светловолосое чудо, Вильгельм посмотрел на неё сначала грозным, а после и мягким и тёплым взглядом, выдохнул, и усмехнувшись сказал.
Хех... Может обойдёмся вариантом более... сжатым. Но только без участия магии в этом самом сжатии... - Он перевёл взгляд на плечо девушки и сдул кусок порванной бумаги с него. - Может обойдёмся без этой бумажной волокиты, а?

0

19

Ну почему нельзя было найти артефакт, который бы бесконечно приносил удачу, без каких либо вот таких казусов. Воршула бы хранила и оберегала его от других, как зеницу ока! Он бы был самым лучшим её артефактом, возможно даже лучше Куриного Бога, с которым Болотная Ведьма теперь никогда не расставалась.
Увы, сейчас он мог помочь разве тем, что попытался пробудить в деревьях их прежнюю силу разрастаться ветками и листьями. Теперь же Воршуле требовало самая настоящая помощь, иначе завал из бумаги мог стать её вечной могилой. Впрочем, стоило лишь вызволить на волю свою руку и помахать в поисках спасителя, как сильны руки вервольфа сами поставили её на две ноги-лыжи (они тоже казались Болотной Ведьме слишком уж длинными, как нос и все прочие части тела). Блондинка отвела взгляд от Вильгельма и посмотрела на весь листопад из оборванной бумаги, который теперь украшал собой её комнату.
- Знаешь, Вильгельм, - задумчиво произнесла ведьма, - хорошие свитки на дороге не валяются… Я включу их в стоимость твоего дога.
Ведьма не сказала, что свитки эти очень легко восстановить одним лишь щелчком пальцев и лишь скрестила руки на груди, еле сдерживая озорную улыбку. Объяснять всё в сжатой форме, конечно, легче, но как же приятно наблюдать за моральными мучениями своих собеседников.
- Хорошо. Всё что сломано – починить, а всё, что выглядит целым – сломать и снова починить. Мышей под половицами не трогать, тараканов под умывальниками не травить. –  Даладэйна сдувает несуществующую пылинку с плеча вервольфа и морщится. – И, Вильгельм, прими-ка ванну, дружок, а то воняет как от стаи грязных волков.
Болотная Ведьма берёт в руки веник стоявший у шкафа и начинает меландолично сметать то, что осталось от свитков в одну кучку, чтобы никто не затоптал ценные бумаги. В конце концов, было бы безумием держать все счета в голове.

0

20

Сперва ты спасаешь её от бумажного плена, а потом она подобно Бруту всаживает тебе ещё один клинок в спину, говоря что внесёт стоимость этой бумаги в счёт... Естественно реакцией на это был глухой рык, и немного озлобленный взгляд. Но сделанного не вернуть, так что единственное что ему оставалось так это смириться со всем этим и с тем что у его новой сожительницы чресчур завышено ЧСВ... Но чего ещё можно ожидать от человека который живёт в такой глуши и ведёт дела с такими... Клиентами... После наконец она соизволила дать чёткие указания починить всё что сломано, не трогать живность и разломать всё что не сломано и вновь починить... Последнего Волку делать не особо хотелось...
Хех. Так точно, капитан. - Сказал Вильгельм, смотря за тем как Даладэйна якобы сдувает что-то невидимое с его плеча, после чего морщится и просит его помыться. - И это сделаем... - Нет ну а чего она ещё ожидала, в конце концов, когда ты при смерти о гигиене надо беспокоится в последнюю очередь. Даже сам Шор слышал запахи крови, вони той самой мази и ещё чего-то... Может чужой крови на его броне...
  Дело оставалось за малым надо было найти то место где можно было отмыть себя от всего этого... Благо это был довольно глухой лес, возможно, но только возможно, если поискать то можно найти что-то вроде пруда или речки... И можно сказать ему повезло, ибо в паре десятков метров он обнаружил никем не тронутый пруд. Выдохнув с облегчением он снял с себя одежду с бинтами, положил всё это на камень, а сам сиганул в воду бомбочкой в облике волка. Всплеск был неслабый. Он лежал на воде смотря в небо, расслабив тело... В общем отдыхал и расслаблялся. Нет, помыться он не забыл, это Вильгельм тоже сделал, после выполз на сушу и высушил себя так как это делают большинство собак, обернулся в человека, оделся и пошёл обратно, бинты же он просто положил в один из карманов на жилетке, а то не приведи Трисветлый, эта ведьма потребует деньжат и за бинты...

0


Вы здесь » FRPG | Элинор » Архив эпизодов » "Ты и за всю мою жизнь не расплатишься" Цитаты Великих.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно