FRPG | Элинор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG | Элинор » Архив эпизодов » Шёпот в темноте


Шёпот в темноте

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0102/h_1451733449_2588230_563236d2fc.png
Участники:
Талитха, Брайс
Время, место действия:
Несколько месяцев назад, где-то в измерении богов в сне или наяву, но точно в мыслях Бога Смерти.
Описание эпизода:
Очень сложно не услышать собственного имени, даже если оно было произнесено шёпотом. Не возможно не откликнуться на тихий, но регулярный зов, доносящийся откуда-то издалека. Талитха провела в Бездне несколько тысяч лет, точно, она уже и не вспомнит. Той силы, что передали ей Адепты Тьмы и её милая Ханут хватает, чтобы раз в несколько месяцев покинуть свою тюрьму, чтобы погулять по снам людей и нелюдей. Сегодняшняя прогулка привела Богиню во владения Брайса... Чем закончится эта встреча, никто из них ещё не знает, однако, им есть, что сказать друг другу. Только эту встречу нельзя назвать приятной, но кого это волнует, если она уже состоялась.

+1

2

Это мир вечной темноты, куда даже самый маленький лучик света не может проникнуть. Это вечная пустота, в которой ничего нет. Только бесконечное ощущение падения без возможности ухватится за что-то твёрдое чтобы прекратить это чувство. И есть внутренние демоны, которые пожирают и царапают сознание своими длинными и острыми когтями, напоминая о совершённых деяниях. Это Бездна. Место куда её сослали уже очень давно. Считалось, что в этом ужасном месте Талитха проведёт остаток своей бесконечно долгой жизни. Словно те, кто изгнал Богиню сюда, сами не безгрешны. Но так не бывает. Каждый из тех, кто называл себя Богом, стремился перетянуть одеяло на себя, преследуя только свои эгоистичные желания, наплевав на всех остальных. И отчего-то поведение их союзницы и одной из Создательниц этого чудесного мира им совершенно не понравилось. А ведь она жила, так же как и все. Делала что хотела несмотря на других. Но именно Тал стала тем, хорошо известным козлом отпущения, даже люди, которых она создала, ненавидели и боялись ту, что подарила им жизнь вопреки всему. Но она не осуждала их. Люди были созданы по образу Богов и, было бы неправильно осуждать людей за их ненависть и злобу.

Больше всего в своей жизни Талитха ненавидела только своих союзников, с которыми создавала этот мир. Люди начали называть их Богами, что невольно заставило Демиургов поверить, что они действительно всесильны. Но действия Царицы Ночи показали истинное положение вещей. Они не смогли её контролировать, и не смогли избавиться от ловушки, которая надёжно заперла этих всезнаек в их невидимом измерении. Ну что вы по-прежнему считаете, что Боги всесильны? Тогда, как говорится, мы идём к вам.

Уже несколько лет, как дух Тал блуждает по сознаниям людей и нелюдей. Она проникает в их сны и наблюдает. Люди, да и не только они, сильно изменились. Их мечты и желания манили Богиню вновь и вновь проникать в сознания различных существ, собрав множество разнообразных желаний, просто потому, что ей любопытно. И вот только этого хождения, невольно понимаешь весь смысл слов: «Сколько людей, столько и мнений».

Сегодняшняя прогулка мало чем отличалась от всех предыдущих. Но именно сегодня её манило странное чувство, куда-то в нижние миры во владения Бога Смерти. Талитха решила не сопротивляться своему внезапному порыву и, уже через несколько мгновений её дух появился недалеко от покоев Брайса. Кажется, этот Безумный Бог сейчас спит. Хитро улыбнувшись, девушка прошла сквозь плотно закрытые двери. Так и есть – он спит. Тал осмотрела комнату, в которой за долгие тысячелетия мало что изменилось, и опустилась в мягкое кресло, продолжая насмешливо наблюдать. «Надо же, сколько зим прошло, с тех пор как мы виделись с тобой в последний раз… Перед тем как вы все отправили меня в Бездну»,­ – пронеслось в голове Богини Огня. – «Но уже совсем скоро, моё тело и душа снова будут свободны. Я с нетерпением жду этого часа».

- Брайс, – шёпотом позвала Богиня, на её устах играла насмешливая улыбка. – Ты спишь, Брайс?

Она никогда не видела, чтобы этот Демиург когда-нибудь действительно спал. Он всегда либо творит очередное безумие, либо… Впрочем, ни чем другим он больше не занимается. Тал с удивлением узнала, что этот Бог женился на молодой полубогине Мегаре, и наличие двух «прелестных», по характеру, мальчишек вообще заставило её безудержно хохотать. Как же он до такого опустился? Было бы интересно наблюдать, как у них всё произошло, но тогда ещё сил Царицы Ночи не хватало, чтобы приходить в этот мир. А ведь можно залезть в чью-то голову и посмотреть их воспоминания, и неважно, что Тал не имеет на то личностного права. В конце концов, она всегда делала и, будет делать всё, что захочет. Этого у неё никому не отнять!

Плавно поднявшись из мягкого кресла, изгнанная Богиня подошла к широкой кровати и провела ладонью над лицом Брайса, проникая в его сон и мысли. Нельзя упускать такого шанса, как поговорить с ним. Но безопаснее всего будет проводить разговор в его мыслях. Сознание Бога Смерти оказалось похоже на его сотворённый им Подземный мир. Также мрачный и пугающий. Однако Тал этим было не напугать. В Бездне дела обстоят намного хуже. Звонко рассмеявшись, Богиня огня коснулась одного из мёртвых деревьев, заставляя его зацвести цветами базилика. Тал усмехнулась, вспоминания значение этой специи. На такой зов невозможно не откликнуться – учитывая, что кроме этого маленького деревца больше ничего живого в этом мире нет – осталось подождать появление самого Бога Смерти.

+1

3

Удивительно, как много можно сделать в состоянии делирия, Брайс в своем развитии научился многому интересному, вплоть до контроля над душами, лежа в своей постели. Сон на яву, вот что это, странная штука, но очень полезная, в последнее время Брайс переливал из себя силы, впитывал все больше и больше сил от пришедших душ. Он пожиратель, которому всего и всегда мало, надо было все и сразу заполучить. Когда терялся контроль над душами с других миров, он нашел проводника «Свою жену» формально.. жену. Когда нужны были близкие по контролю над живыми существами, появились дети. Царство мертвых росло семимильными шагами, в отличие от других миров. И Брайсу становилось сложнее все держать в одной руке, пришлось разбить все на «должности» и сконцентрировать внимание на душах. Все просчитано, все ради выгоды, да и особо он этого не скрывал. Таким он был всю свою сознательную жизнь. И поверьте на слово, меняться он не собирался. Ему наплевать на политику богов, он медленно делал свое дело, тысячелетняя подготовка к чему-то огромному, стремительно развивалась, пока остальные боги протирали свои кальсоны и тряслись в угаре, переживая за захват мира Талитхой. Интересно, что же будет когда «любимая» сестра Тал таки выйдет.. и что? Что она сделает? Ну забьет Элинор людьми, она ж его не уничтожит, да и вообще для Брайса только все шло в плюс. Ведь демоны живут в другом мире, поэтому угрозы ноль. Все бы хорошо и злобы на Тал не было бы в принципе вообще, только Брайс чтит законы равновесия. И если Тал не понимает, что переизбыток Элинора людьми, это нарушение равновесия, то Брайс тупо начнет зачистку и ей уже так весело не будет. На счет истребления сестры, нет, он против, хотя раньше хотел сильно этого, личные счеты и все такое. Теперь, спустя тысячелетия у него вопрос на убийство уже не стоит. Как бы там не случилось но ее творение от своей создательницы отвернулось и вреда не причинило, соответственно заточение – оптимальный вариант.

Он ее учуял, даже сквозь сон, нежный запах, такой знакомый. На лице смерти появилась хитрая улыбка и за одно мгновение, сквозь сон, Брайс появился за спиной Талитхи, выдохнув морозный воздух с легких на ее тонкую шею, от чего та укрылась небольшими пупырышками, словно защищаясь от чего-то опасного. Он был рад, он словно осуществил все, что мечтал.. он улыбался, молча улыбался, вдохнув на полную грудь запах ее волос, который уже давно был позабыт, за многие тысячелетия. Рискованно приходить даже во сне в когти к тому, кто только и ждет момента вырвать позвоночник. Его руки плавно опустились на плечи богини а губы придвинулись к ушку. – Плохое ты время для свиданий подобрала, - Прошептал на ушко в своем стиле и медленно, повернул ее подбородочек в свою сторону. Раньше он любил так над ней поиздеваться, выглядело все крайне мило и можно подумать что тут более чем родственные отношения. – Жаль свечи только две и я элем не запасся, - Он тихо посмеялся и мигом заблокировал ей доступ к своей голове, чтобы эта лисица не совала свои пальцы слишком далеко, ей много не нужно знать тем более сейчас. 

Брайс не спеша уперся рукой на созданное дерево, долго всматриваясь в цветы и пытаясь разглядеть в них какой-то смысл, но терпения на долго не хватило и как только рука оторвалась от ствола, дерево моментально оледенело. – Я не сплю,  я никогда не сплю.. –Глаза Брайса поднялись на девушку перед собой чтобы рассмотреть знакомые черты той, кто совсем недавно не пыталась даже нарушить никаких законов, был довольно спокойным и нормальным (относительно нормальным) –Даже не обнимешь брата своего? Не соскучилась? – Улыбаясь у Бога появились небольшие клыки и тот лениво уперся спиной на кусок льда, в ожидании от Тал ответа. Сейчас был большой шанс поговорить, понятно что вреда он ей не нанесет, как она ему. Но включить режим «безумия» можно.

+1

4

Внезапно по коже пробежали мурашки, от холодного дыхания Бога Смерти. В этот момент его руки легли на плечи и, в своей привычной игривой манере произнёс Брайс о не вовремя назначенном свидании. На эти слова Тал только улыбнулась, и посмотрела в его глаза, через плечо. В этом мире, да и о множестве других миров тоже, ничего не происходит специально, только лишь случайно. Даже Демиурги не защищены от фактора случайности, и как бы они это называли. Царица Ночи никогда не верила в существование такой вещи, как Судьба. Она была придумана слабыми и беззащитными существами, которые не стремились что-либо менять в своей жизни. Они всегда говорят: «Такова моя судьба, я ничего не могу с этим поделать». Им так легче живётся. Эти трусливые существа готовы всё списать на злой рок, судьбу и прочее, лишь бы оправдать своё бездействие. Но судьбы не существует, есть только случайность. Случайно услышанное слово, случайный взгляд, случайное действие. И только сам человек – давайте так обобщим всех разумных существ – решает, будет ли он действовать или опустит руки, так и не попробовав.

- Я случайно к тебе забрела, у меня не было намерений с тобой встречаться сегодня, - засмеялась Тал. – Всего две свечи? Извини, но я не поняла, к чему ты здесь клонишь. От эля я, правда, бы не отказалась, но раз нет так нет.

Кажется, Брайс так и не понял, что Базилик означает отвращение и ненависть. Ему простительно не знать немой язык цветов и растений. Девушка одёрнула руку, словно обожглась, и усмехнулась. Этому Богу есть что скрывать, но однажды она узнает все его тайны. Зачем ей это? Наверняка возник у вас такой вопрос только что. Как и все представительницы прекрасного пола Талитха не лишена живого любопытства, и она прекрасно знает, что совать свой нос в чужие тайны, как минимум неприлично. Только это её никогда не останавливало. Например, она знает страшную тайну королевы-регента Анвеля, которую никому нельзя рассказывать, а если правда всплывёт наружу, то авторитет той королевы может быть подорван.

Крутанувшись на пятках, Талитха вновь опустилась в мягкое кресло, задорно посмотрев на Брайса. Обнять его? Не заслужил, старичок, не заслужил. Он, что, действительно, всё ещё считает эту Богиню своей сестрой? Ведь то было очень давно, задолго до создания этого мира, когда Тал хваталась за руку Бога Смерти словно ища в ней спасения от неведанных опасностей, и они договорились называть друг друга братом и сестрой. Странно, что к родному брату она не относилась с такой же любовью. Наверное, с Тохо тоже стоит поговорить, в следующий раз. Возможно, они даже смогут помириться. Но это, наверное, уже что-то запредельное.

- Брайс, мы уже оба выросли из того возраста, чтобы продолжать называть друг друга братом и сестрой, - Талитха положила руки на подлокотники и гордо вскинула голову, словно сидела на королевском троне. – Я скучала, но не до такой степени. – Девушка окинула мужчину взглядом, и в глазах её заплясал весёлый огонёк. – Но раз уж я здесь, почему бы нам просто не поговорить.

Царица Ночи изящно взмахнула рукой и в её ладони тут же появилась фарфоровая чашка с горячим и ароматным травяным настоем, который успокаивает нервы и возвращает к душевному равновесию. Пусть это только иллюзия, да и сама Тал сейчас не совсем здесь, и присутствует только как видение, это не мешает ей подражать обыденности бытия. И почему бы не «попить» приятного напитка. Иллюзия пьёт иллюзию. Оригинально, и со стороны наверняка смотрится довольно забавно.

- Я заметила, что моя милая Ханут на тебя работает, - чуть улыбнулась Тал. – Как это вы с ней умудрились договориться?

Насколько я помню, она ещё при жизни тебя люто ненавидела.

0


Вы здесь » FRPG | Элинор » Архив эпизодов » Шёпот в темноте


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно