FRPG | Элинор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG | Элинор » Архив эпизодов » Переполох в кузнечном ряду


Переполох в кузнечном ряду

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

За что боролись, на то и напоролись.
Участники: Алерсия О’Нэриис, Вэй
Время, место действия: Примерно шесть месяцев назад. Время после обеда. Ирая, кузнечный ряд.
Описание эпизода: вы хоть представляете, сколько времени и сил нужно, чтобы поменять подковы у клыкастого коня-фамильяра? Вот и Лерса не представляла, пока одна из подков не согнулась пополам, неизвестно каким образом! А ведь Лют говорил, что подковы зачарованы от износа и поломки! Тогда каким же образом он умудрился ее испортить? Пришлось деве искать кузнеца, только все они отказывались едва завидев конские клыки. Тогда ее послали к орку! Вэй согласился перековать подковы, но сможет ли они поменять их упрямой животине?

0

2

Как же хотелось ей ругаться! Да вот весь словарный запас приличных ругательств у Лерсы закончился, а неприлично ругаться не позволяли совесть и воспитание. Зачарованные подковы значит? Не износятся и не сломаются значит?! Как этот ненормальный конь вообще умудрился согнуть подкову под столь странным углом? Амазонка задавала себе этот вопрос последние несколько дней пока шла до Ираи. Пешком, между прочим, шла! Потому что верхом ехать не было возможности, из-за покореженной подковы. Лютый все три дня до Ираи сетовал, что хозяйка его не ценит и не любит, что ругается такими страшными словами и грозиться рано или поздно отправить его на жаркое. На что Алерсия «вежливо» просила его умолкнуть, иначе исполнит она свою угрозу немедленно. Фамильяр замолкал, но ненадолго.
Найдя кузнечный ряд, девушка начала расспрашивать кузнецов смогут ли они перековать испорченную подкову. Сначала они все соглашались, но когда Лют начал показывать клыки мастера тут же начинали бледнеть и прятаться по своим мастерским.
- Иди ты к орку! – визгнул очередной кузнец скрываясь в своей кузне.
- Чего?! – возмутилась амазонка и начала закатывать рукава, чтобы разобраться, как какой-то мальчишка подергал ее за край одежды.
- Госпожа, не надо, - сказал он. – Там дальше по улице есть мастерская орка-кузнеца. Может он согласиться вам помочь.
- А вот оно что, - улыбнулась дева, потрепав мальчишку по волосам. – Тогда пошла я к нему.
О’Нэриис взяла коня под уздцы и повела за собой, но тот, как только увидел мастера, к которому их послали, тут же начал пятиться назад.
- Нет, к нему я не пойду!
- Это еще почему? – удивилась Лерса, останавливаясь и смотря на фамильяра.
- А вдруг он меня съест? – конь испуганно выпучил глаза и озирался по сторонам, но спрятаться ему было негде.
Девушка вопросительно изогнула бровь. До нее не сразу дошел смысл сказанного. Зато когда она наконец-то поняла, о чем говорил Лют, как тут же засмеялась. Она смеялась так долго, что у нее навернулись слезы на глаза. Этот коняга все реже оправдывает свое имя, данное ему предыдущим хозяином. Лерса все чаще задумывалась над тем, чтобы выбрать ему другое имя. Но кроме «Идиот недоразвитый» и «Скотина неблагодарная» в ее светлу голову ничего не приходило, а потому пока остается прежнее имя. Лют говорил, что если девушка захочет, то может поменять его имя, поскольку это в ее власти, раз она стала его новой хозяйкой. И вообще конь, рассказывал, что фамильяры являются отражением своего хозяина. Только дева-воительница в этом сильно сомневалась, поскольку случайные связи с малознакомыми личностями ее не интересовали.
- Все, прекрати артачится и пошли! – разозлилась девушка. – Мы не можем отправиться в путь с испорченной подковой!
- Я буду хорошо себя вести!
- Это здесь не причем! – рявкнула амазонка и резко отпустила поводья. – Тогда жди здесь!
Недовольно хмыкнув Лерса пошла в мастерскую, о которой ей только что рассказали. Девушка решительно переступила порог мастерской, забыв постучаться.
- Есть кто-нибудь?

Отредактировано Алерсия О'Нэриис (2015-10-23 01:37:22)

0

3

День проходил не слишком плодотворно. Заказов в последнее время было не так много, но и не слишком мало, чтобы оставалось свободное время для безделья. Кое-какие заказы требовали много сил и времени, но большинство изделий были не такими сложными в изготовлении. Несмотря на то, что общая денежная сумма была невелика, Вэй всё равно брался за заказы, поскольку деньги его волновали в последнюю очередь. Основную работу Вэй уже выполнил, так как не любил затягивать. Да и по срокам изделия должны были быть готовы. Орк ещё раз сверился со списком.
- Ага, всё верно. Ладно, за этим делом придут ближе к вечеру.
Кузнец бросил быстрый взгляд на некое украшение в завитках и изгибах. Вэй честно не помнил, куда конкретно заказчик собрался вещать эту штуку («То ли вывеска, то ли нечто такое…»), но на его скромный взгляд, вкус у человека был весьма странный. Однако, орк сделал всё точно по эскизу, который получил. Или вон, рядом с украшением стоит флюгер. На него Вэй потратил не меньше времени, нужна была максимальная точность в выполнении. Это был уже не первый заказанный флюгер, поэтому кузнец не сомневался в том, что получилось качественно и надежно. Далее шли несколько коротких мечей и наконечников для стрел. Да, оружие в этой кузне нынче было не популярно. Невелика потеря.
После проверки, кузнец принялся заготавливать дрова для горна. Это не то, чтобы было крайне необходимо, просто лучше заняться чем-то полезным, чем сидеть и плевать в потолок. А вот уже после можно будет отдохнуть и расслабиться. Орк осторожно складывал дрова в углу, как почувствовал в мастерской чье-то присутствие. Вэй выпрямился и насторожился. «Это ещё кто? И вообще, я не слышал никакого стука». Из комнаты раздался голос девушки. Орк только хмыкнул. Не сказать, что Вэй был образцом вежливости, и не требовал каких-то светских манер от окружающих, но все-таки надо же соблюдать хоть какие-то правила, в конце концов! Например, стучаться. Не очень приятно осознавать, что по твоей мастерской бродит посторонний.
- Да есть, есть.
Вэй оставил топор и вышел поприветствовать гостью. Ну как, поприветствовать. С её стороны было не слишком вежливо врываться просто так, без стука. Но поскольку она была потенциальным клиентом, кузнец подавил свои эмоции. Он скрестил руки на груди.
- Здрасте, - начал орк. – Знаете, вы могли бы постучаться….
«Уж извините, не удержался», - Вэй понимал, что это был не самый лучший вариант для начала и не производил хорошего впечатления, но увы, некоторые свои порывы кузнец все-таки не мог сдержать. Честно, могло бы быть намного хуже.
- Но да ладно. Вы пришли по делу, так? Чем могу помочь?

+1

4

На слова орка, о том, что можно было и постучаться, девушка приподняла одну бровь и постучала по деревянному столу. После чего невинно улыбнулась.
- Да, мне нужно подковать моего коня… - Лерса немного засомневалась. – Но есть одна небольшая проблемка. Он не хочет к вам идти. Думает, что вы его съедите.
Не ну а то? Надо сразу предупредить мастера, с чем ему придется столкнуться. Иначе начнет ворчать, что ему ничего толком не рассказали. А орк стал ее единственной надеждой, чтобы подковать свое чудовище, и отправиться дальше! Но вряд ли найдется такой смельчак среди людей, но может орк все-таки согласиться? У него у самого вид довольно специфический. Да и профессия для орка весьма странная.
Алерсия думала, как рассказать о  своей проблеме поделикатнее. Все-таки конь-фамильяр, да еще и клыкастый. Характер скверный. А этот орк не особо крупной комплекции. Справится ли он с такой задачей, как подковать Лютого, если второй согласиться на это. А то коняга как то странно отреагировал на разговоры об орках. Хотя он никогда не распространялся о своей прежней жизни до смерти хозяина и до встречи с самой Лерсой. А посему амазонка решила не спешить с выводами о своем фамильяре. Хоть и знает его уже почти полгода, но все еще открывает новые стороны его характера.
- Понимаете, мой конь – фамильяр… не совсем обычный, хотя я не уверена, какими они должны быть, но у моего коня есть довольно внушительные клыки и прескверный характер, из-за которого его отказались подковывать почти все кузнецы в квартале. – Амазонка умоляюще посмотрела на кузнеца. – Вы моя единственная надежда!
О’Нэриис услышала стук копыт, которые приводят ее в ужас всякий раз, когда она останавливается на ночлег в тавернах. Потому что после этого сразу же в окно просовывается черная морда, с виду обычного коня, и говорит, что он немного нашкодил, но лучше бы им отсюда сматываться как можно скорее. Вот и сейчас дева-воительница приготовилась к самому худшему. Лют заглянул за дверь и осмотрелся. Когда его взгляд дошел до хозяйки он заметно успокоился.
- Лерса, ты живая? – спросил Лютый. – Но если уже нет, я смогу съесть твою порцию кролика, что ты оставила себе на обед?
- Вот ему надо подковы сменить, - девушка показала большим пальцем себе за спину, не посчитав нужным отвечать на глупый вопрос Лютого. – Если согласитесь, то я не плохо вам заплачу. В два раза больше обычной стоимости.
После этих слов коня как ветром сдуло, и амазонка поняла, что если орк и согласиться на эту роботу, то сначала надо будет найти и поймать этого ненормального фамильяра. Он наверняка где-нибудь спрячется. На конюшне. Лерса прикрыла лицо руками, понимая, что придется обойти все доступные конюшни в этом городе.

+1


Вы здесь » FRPG | Элинор » Архив эпизодов » Переполох в кузнечном ряду


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно